г. Ростов-на-Дону, ТК «РУБИН», пер. Энергетиков 1а/5

Работа магазина: c 09:00 до 18:00 без выходных

Как экономить на отоплении

Повышение температуры в доме относительно уличной возможно лишь в том случае, если количество энергии от системы отопления будет превышать количество уходящего из здания тепла за счет тепловых потерь.

Следовательно, чем больше теплопотери дома, тем больше энергии должна выдавать система обогрева и, соответственно, ощутимее расходовать голубое топливо. В таком случае, главным ответом на вопрос «как сэкономить на отоплении» будет уменьшение напрасного выхода тепла из здания.

Начинать энергосбережение нужно с самого начала – с приобретения и установки современного отопительного котла.

Необходимая мощность котла рассчитывается, исходя из такого правила: на 10 кв.м. отапливаемой площади 1 кВт тепловой энергии, при этом высота потолков при таком расчете берется не выше 3 метров.

Как экономить на отоплении

После проведения необходимых вычислений, приобретается отопительный прибор с допуском в сторону увеличения не менее чем на 50 кВт и делается разводка труб.

Обеспечение горячей водой для хозяйственных нужд лучше всего организовать при помощи газового водонагревателя (колонки) или двухконтурного котла.

Однако какую современную систему отопления не установи, пользоваться ею всегда будут люди. Поэтому при прочих равных условиях расход газа у разных хозяев отличается довольно значительно.

Хитрости, которые помогут добиться желаемой экономии:

  • Утепление внешних стен дома, чердака и подвала
  • Установка новых энергоэффективных окон и дверей или тщательная герметизация старых
  • Проведение термоизоляции мостиков холода
  • Шторы не должны закрывать работающие радиаторы, это крадет тепло
  • Горелка в неработающей газовой колонке не должна находиться в активном состоянии. Цена вопроса – 1 кубометр газа в день.

Каждый случай уникален-мы поможем разобраться. Вы сэкономите большие деньги обратившись к нам- ведь Вам не нужно будет переделывать.

Тепло и уют в каждом доме - наша работа.

Категории товаров

Весенние скидки

У нас новая весенняя акция. Все настенные котлы BURAN по замечательной цене 48000 руб. Сроки проведения акции с 01.03.2024 по 31.05.2024.

Успей совершить выгодную покупку, сроки проведения акции и количество товаров ограничено.

Весенние скидки